российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Во II межокружном семинаре, проходившем в Сургуте, участвовали специалисты из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов

Ханты-Мансийский АО. Во II межокружном семинаре, проходившем в Сургуте, участвовали специалисты из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Тема семинара «Театрально-зрелищные формы фольклора народов Крайнего Севера: перспективы культурно-экологической деятельности». На семинар были приглашены методисты и руководители фольклорных коллективов таркосалинского Центра национальных культур.

Лекции на семинаре читал профессор Российского государственного педагогического Университета им. А.И. Герцена Игорь Леонтьевич Набок. Также проводились и практические занятия. Мастер-классы провели художественный руководитель театра-студии «Северное сияние» из Санкт-Петербурга Ирина Давыдова и педагог-репетитор этого же театра Светлана Чернышова, а также другие российские специалисты.

На занятиях обсуждались нюансы постановки национальных танцев, сохранение традиционных для северного фольклора элементов национальных ритуалов и обрядов. Работники Окружного центра национальных культур, принимавшие участие в семинаре, выразили свою благодарность администрации Пуровского района за поддержку в организации этой поездки.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках