российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Безопасность эксплуатации магистральных газопроводов стоит сегодня на одном из первых мест в работе специалистов «Тюментрансгаза»

Ханты-Мансийский АО. Безопасность эксплуатации магистральных газопроводов стоит сегодня на одном из первых мест в работе специалистов «Тюментрансгаза». Технические средства по диагностике состояния труб постоянно совершенствуются. В подразделениях службы электрохимзащиты готовятся внедрить прибор, аналога которому нет во всем «Газпроме». Это уникальный дефектоскоп-сканер, который разработали по заданию «Тюментрансгаза» специалисты Екатеринбургского научно-производственного объединения «Экспертиза».

Опытный образец газовики получили месяц назад. Малейшие трещины на поверхности трубы новая разработка выявляет почти моментально. Диагностический комплекс состоит из сканера и компьютера. На экране отображаются характеристики всех обнаруженных трещин, с указанием, где они расположены, какая у них длина и глубина. Уже посчитали: на весь «Тюментрансгаз» необходимо 10 таких дефектоскопов. После испытаний в реальных условиях этот прибор будет еще усовершенствован. Его внедрение намечено на следующий год.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках