российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. 20 марта 2001 года в Доме Республики премьер-министр РБ Р

Башкирия. 20 марта 2001 года в Доме Республики премьер-министр РБ Р.И. Байдавлетов встретился с координатором Программы сотрудничества Организации ООН по промышленному развитию ЮНИДО с Башкортостаном Юрием Ахвледиани, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Во время беседы стороны выразили удовлетворение результатами сотрудничества ЮНИДО и Республики Башкортостан. В частности, премьер-министр поблагодарил Юрия Ахвледиани за поддержку проекта строительства Юмагузинского водохранилища со стороны этой авторитетной международной организации, что во многом и предопределило судьбу стройки.

Стороны обсудили вопрос о строительстве каскада гидроэлектростанций на территории Башкортостана при финансовой поддержке ЮНИДО и Глобального экологического фонда. Предложенная программа имеет право на жизнь уже потому, что базируется на использовании новых технологий и призвана уменьшить нагрузку на окружающую среду путем поэтапного вывода из эксплуатации электростанций, работающих на угле и мазуте.

Учитывая стратегическую важность данного вопроса, стороны договорились подготовить и провести в Уфе в мае текущего года семинар с участием экспертов ЮНИДО, на котором предстоит проработать конкретный проект сотрудничества в этом направлении.

Во встрече приняли участие заместитель премьер-министра РБ Р.Гарифуллин, генеральный директор ОАО «Башкирэнерго» А.Салихов, директор Агентства РБ по иностранным инвестициям Ю.Антонов.

Объединенная пресс-служба президента Республики Башкортостан

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках