российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. На встрече с аналитиками руководство АО «Сургутнефтегаз» представило стратегию развития компании, основанную на росте добычи нефти за счет активной разработки имеющихся запасов в Западной Сибири и приобретения месторождений в других р

Ханты-Мансийский АО. На встрече с аналитиками руководство АО «Сургутнефтегаз» представило стратегию развития компании, основанную на росте добычи нефти за счет активной разработки имеющихся запасов в Западной Сибири и приобретения месторождений в других районах России. Компания подтвердила намерения по сооружению за 4 года установки гидрокрекинга мощностью 5 млн. тонн в год и стоимостью 800 млн. долларов на Киришинском НПЗ.

Подтвержден план строительства экспортного терминала в бухте Батарейная стоимостью 600 млн. долларов. По предварительной оценке руководства, на выплату дивидендов по АО за 2000 год будет направлена сумма, примерно равная 2-3 % рыночной капитализации, то есть порядка 132-235 млн. долларов в зависимости от того, сколько акций будет включено в расчет капитализации АО. Таким образом, привязка к 10 % от чистой прибыли по российским стандартам бухучета не планируется.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках