российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Согласно лунному календарю, по которому живут мусульмане всего мира, 25 марта в екатеринбургской мечети пройдет Навруз, что значит празднование Нового года

Екатеринбург. Согласно лунному календарю, по которому живут мусульмане всего мира, 25 марта в екатеринбургской мечети пройдет Навруз, что значит празднование Нового года. Некоторые мусульмане начали встречать Навруз уже сегодня, так как сегодня День весеннего равноденствия, начало весны, которое мусульмане также любят отмечать. По традиции, перед праздником необходимо привести в порядок дом, приготовить традиционные блюда, а встречать наступление Навруза необходимо во всем новом.

В воскресенье служители культа соберут в мечети детей, для которых уже приготовили различные конкурсы и викторину. По окончании праздника каждый ребенок получит сладкий подарок. С наступлением Навруза у мусульман начинается также священный месяц Мухаррам. Согласно преданию, в течение всего этого месяца запрещены любые войны, верующим принято ходить в гости, навещать как можно больше родственников, друзей и знакомых, прощать обиды.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках