российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В Думе Ханты-Мансийского АО прошло обсуждение проблем недропользования в рамках действия Российско-Канадской парламентской программы

Ханты-Мансийский АО. В Думе Ханты-Мансийского АО прошло обсуждение проблем недропользования в рамках действия Российско-Канадской парламентской программы. Участники встречи – исполнительный директор Института природоресурсного права при университете Калгари Оуэн Сандерс, глава московского представительства Российско-Канадской парламентской программы Ричард Колвин, руководитель окружного Законодательного собрания Василий Сондыков, его первый заместитель Петр Волостригов, депутаты окружной Думы.

Правительство округа на совещании представляли директор Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам Вениамин Панов, председатель Комитета по вопросам малочисленных народов Севера Виктор Сафронов и другие.

Существенное отличие канадского законодательства от российского в том, что вопросы недропользования регулируются на региональном уровне. Оуэн Сандерс в своем докладе особое внимание заострил на теме взаимоотношений между коренными малочисленными народами и другими собственниками и пользователями природных ресурсов.

В настоящее время в Думе ХМАО рассматриваются законопроекты об организации деятельности общин, статусе национального предприятия, об особо охраняемых территориях. Не последнюю роль здесь займет зарубежный опыт.

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках