российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. В своем интервью председатель совета директоров ОАО «Курганмашзавод» Николай Бех заявил, что будущее за такой техникой, которую выпускает «Курганмашзавод»

Курган. В своем интервью председатель совета директоров ОАО «Курганмашзавод» Николай Бех заявил, что будущее за такой техникой, которую выпускает «Курганмашзавод». Николай Бех отметил высокую квалификацию руководства и мощный кадровый потенциал завода. Он подтвердил, что другого такого комплекса по производству специальных видов литья в стране больше нет.

За короткий срок набран пакет заявок, которые позволят полностью загрузить это производство. Что касается сталечугуннолитейного завода, ближайшее время ему будет оказана помощь в приобретении необходимого оборудования. Николай Бех привез заказы с Волжского автомобильного завода, из «Газпрома». Не стоит отказываться и от гражданской продукции, которую «Курганмашзавод» разрабатывает и выпускает.

Планируются встречи с руководителями регионов, где развита лесозаготовительная промышленность, чтобы обсудить и принять решение по совместной программе поставок туда комплекса курганских лесопромышленных машин. Этот комплекс должен изменить технологию лесозаготовок. Сегодня большинство лесной техники – на колесном ходу, в легкодоступных местах почти все вырублено, и в глубине леса можно использовать только гусеничные машины.

Газпром выступил заказчиком другой технологически сложной гражданской продукции КМЗ – снегоболотоходов.

«Эхо Москвы в Кургане»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках