российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев принял участие в работе Второй всероссийской конференции представителей малых предприятий

Москва. Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Петр Латышев принял участие в работе Второй всероссийской конференции представителей малых предприятий. По его мнению, задача расширения налогооблагаемой базы нереализуема без системной работы с предприятиями малого и среднего бизнеса.

В последние полтора-два года в Уральском федеральном округе фиксируются позитивные тенденции в развитии малого бизнеса. На 1 октября 2000 года число малых предприятий в округе приблизилось к 56 тысячам единиц (6,4% их общероссийского количества), 73% их числа приходится на Свердловскую и Челябинскую области. За январь-сентябрь 2000 года малыми предприятиями произведено продукции (работ, услуг) объемом в 44,6 млрд. руб. (10% общероссийского объема производства продукции малыми предприятиями).

За весь 2000 год малыми предприятиями УрФО произведено промышленной продукции на сумму 27,3 млрд. руб., что составило 3,5% годового объема произведенной промышленной продукции по полному кругу предприятий округа. Наибольший по территории округа удельный вес промышленной продукции малых предприятий – в Курганской области (9,4%), наименьший – в Ханты-Мансийском автономном округе (1,8%).

Сегодня главная задача сводится к созданию условий максимального благоприятствования развитию данной сферы экономики.

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках