российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Дан старт 35 Чемпионату мира по биатлону среди юниоров. Первыми в спринтерской гонке на 7,5 километров стартовали девушки. Российскую команду представляли Наталья Никулина, Татьяна Брюханова, Татьяна Моисеева и Юлия Макарова.

С самого утра было ясно, что гонка будет сложной. Порывы ветра не только мешали стрельбе девушек, но и продвижению по трассе. Удивительная скорость Юлии Макаровой в какой-то период соревнований помогла ей выбиться в лидеры. Но подвели два промаха, отправившие ее на штрафные круги. Тогда же стало понятно, что золото нам не светит. В общей сложности девушка допустила три неверных выстрела.

В результате упорной борьбы первое и второе места достались германским спортсменкам Роми Бир и Дженни Адлер. Большие шансы на призовое место были и у Татьяны Моисеевой, но удача изменила ей – она лишь шестая (4 промаха), Татьяна Брюханова, у которой пять промахов, осталась на 21 месте, а Наталья Никулина – на 29 (7 промахов).

Все девушки отметили, что трасса сложная. Но именно на таких дистанциях проявляются настоящие возможности спортсменов. Как могли, их поддерживали болельщики. В основном это школьники, у которых начались каникулы.

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках