Среда, 1 мая 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко

Свердловская область. 18 марта в Первоуральске состоялся ежегодный лыжный марафон «Европа-Азия»

Свердловская область. 18 марта в Первоуральске состоялся ежегодный лыжный марафон «Европа-Азия». Соревнования проводятся уже 18-й раз и имеют статус международных. Основная дистанция начинается у столба, разделяющего Европу и Азию в поселке Вершина. Финиш 55-километровой дистанции располагается на базе биатлона «Динамо». Спортсмены старше 50 лет и женщины стартовали от спортивной базы «Хрустальная».

В соревнованиях регулярно участвуют спортсмены АО «Уралэлектромедь» (Верхняя Пышма). В командном зачете команда из Верхней Пышмы заняла 2-е место, уступив всего 2 очка команде спортивного клуба РТИ.

Хороших результатов достигли наши лыжники и в личном зачете. Победителем в возрастной группе 18-34 года стал Н.Панкратов (мастер спорта, чемпион первенства мира среди юниоров, двукратный победитель II Зимней Спартакиады УГМК). Среди женщин абсолютное лидерство принадлежало Л.Каменевой. Третье место в своей группе занял О.Харитонов, а второе место в группе спортсменов старше 50 лет занял И.Сафин, президент клуба ветеранов лыжного спорта АО «Уралэлектромедь».

Награды победителям соревнований вручил заместитель председателя правительства Семен Спектор. Спортсменам запомнилась хорошая погода, которая царила во время соревнований и торжественность церемонии награждения, проходившей на базе биатлона общества «Динамо».