российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. ОАО «Уралмаш» планирует принять участие в реактивации металлургического завода в городе Аджаокута (Нигерия)

Екатеринбург. ОАО «Уралмаш» планирует принять участие в реактивации металлургического завода в городе Аджаокута (Нигерия). Поставка оборудования для металлургического завода в Аджаокута проводилась предприятиями бывшего СССР еще в 80-ые годы. В частности, «Уралмаш» поставил оборудование для агломерационного, доменного, прокатного и сталеплавильного комплексов. Но из-за политических и экономических проблем в Нигерии в 80-90-е годы завод так и не был пущен в эксплуатацию.

Со стабилизацией ситуации правительство Нигерии приняло решение реактивировать Аджаокутский металлургический завод. По инициативе нигерийской стороны с 14 октября по 17 ноября 2000 года группа российских и индийских специалистов провела экспертную оценку состояния оборудования комплексов металлургического завода. В состав экспертной группы входили и представители ОАО «Уралмаш».

Экспертиза показала возможность пуска завода в эксплуатацию в течение двух лет после подписания контракта при условии допоставки недостающего и пришедшего в негодность оборудования. В настоящее время ВО «Тяжпромэкспорт», представляющее российскую сторону, готовит документы для подписания контракта с Нигерией.

Для ОАО «Уралмаш» участие в этом проекте позволяет проявить надежность своей продукции, расширить рынок запчастей и сменного оборудования, представить новые машины и технологии на африканском рынке.

Пресс-служба ОАО «Уралмаш»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках