российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. С 1 марта 2001 года Государственная корпорация «Агентство по реструктуризации кредитных организаций» приступила к приобретению прав требований у вкладчиков банка «СбС-АГРО»

Челябинск. С 1 марта 2001 года Государственная корпорация «Агентство по реструктуризации кредитных организаций» приступила к приобретению прав требований у вкладчиков банка «СбС-АГРО». Работу с частными вкладчиками «СбС-АГРО» в Челябинске и Челябинской области будут осуществлять Челябинский филиал «Альфа-банка», «Челябкомзембанк», Челябинский филиал «Импексбанка».

Для удобства обслуживания введен порядок, при котором вкладчики Челябинска, чьи фамилии начинаются с букв «А-Р», смогут обращаться в Челябинский филиал «Альфа-банка», с букв «С-Я» – в «Челябкомзембанк». Вкладчики Озерска смогут обращаться в Челябинский филиал «Импексбанка», а Трехгорного – в Челябинский филиал «Альфа-банка».

Утвержденный ГК «АРКО» порядок приобретения выкупа прав требований следующий: вкладчик предъявляет документы в территориальный филиал банка-агента на сумму всех требований к банку «СбС-АГРО» вне зависимости от количества открытых ранее счетов. Сумма вклада, независимо от валюты вклада, пересчитывается по курсу Центрального банка России на день перехода банка под управление ГК «АРКО».

10% от общей суммы требований, но не более 20 тыс. рублей выплачивается в наличной форме; оставшаяся сумма требований, кратная 1 тыс. долларов США, будет приобретена в обмен на государственные валютные бумаги (ОВВЗ). Некратный остаток по счету будет переоформлен в рублевые десятимесячные векселя ГК «АРКО».

Расчеты по всем формам выплат (наличные, ОВВЗ и векселя) производятся единовременно в течение 45 дней с момента обращения вкладчика в банк-агент и предъявления полного пакета документов.

Комитет по экономике администрации Челябинской области

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках