российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. Военный комиссар области генерал-майор Анатолий Самойлов провел пресс- конференцию, посвященную военным сборам, которые пройдут в Прикамье в соответствии с указом, подписанным и. о. Президента РФ Владимиром Путиным в январе.

Дата сборов пока не определена. Известно, только, что большинству получивших повестку придется пройти обучение за пределами родного края, в других областях, входящих в Приволжский военный округ. Попытки увязать указ с чеченской кампанией в комиссариате назвали совершенно необоснованными. Отличие этих сборов от прошлогодних заключается только в лучшем финансировании, что позволит сделать их более масштабными. Если в 1999 году были призваны 500 военнослужащих запаса, то на сей раз переподготовку пройдут 300 офицеров и 1000 солдат и сержантов.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках