российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В минувшие выходные во время совместного похода с друзьями в районе станции Аять под Нижним Тагилом погиб студент 3-курса УГТУ-УПИ 20-летний Александр Фелицын

Екатеринбург. В минувшие выходные во время совместного похода с друзьями в районе станции Аять под Нижним Тагилом погиб студент 3-курса УГТУ-УПИ 20-летний Александр Фелицын. По словам ректора университета Станислава Набойченко, еще двое участников турпохода сейчас находятся в больнице с диагнозом «переохлаждение». По факту гибели А.Фелицына заведено уголовное дело. Расследование инцидента ректор взял под свой личный контроль. Смерть студента стала общей трагедией для всего ВУЗа.

По словам С.Набойченко, последний аналогичный случай, который он мог бы назвать – гибель студентов-альпинистов на перевале Дятлова в 1959 году. Однако, учитывая то, что одним из факторов гибели стала совместная выпивка, трактовать произошедшее можно лишь как нелепый и трагический случай.

Гражданской панихиды по погибшему А.Фелицыну в университете проводиться не будет, на радиотехническом факультете, где он учился, будет вывешен информационный листок. Родителям А.Фелицына, проживающим в одном из сел Чукотского автономного округа, о гибели сына уже известно.

ИА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках