российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские телевизионщики пожаловались властям

Пермь. Сегодня сотрудники Пермской государственной телерадиокомпании «Т 7» направили в адрес председателя ВГТРК Олега Добродеева, полпреда в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и губернатора Пермской области Юрия Трутнева письмо с просьбой проверить коммерческую деятельность телекомпании и ее президента Валерия Сергеева. Как пишет пермская газета «Звезда», это не первое подобное послание телевизионщиков. Все предыдущие остались без ответа властей. По утверждению авторов письма, на «Т 7» неоправданно разрастается управленческий аппарат, а заработки работников производственной сферы уменьшаются. Причем, прикрываясь необходимостью сохранения коммерческой тайны, президент компании В.Сергеев и его замы сделали совершенно закрытой систему денежных потоков даже для руководителей подразделений.

Далее сотрудники компании обращают внимание государства-учредителя на тот факт, что В.Сергеев на пять лет продлил договор с рекламно-консалтинговым агентством «Эксклюзив» по неоправданно льготным расценкам, которые почти в два раза ниже общепринятых. Телевизионщики провели собственную проверку деятельности «Эксклюзива» и документально берутся подтвердить, что в течение 2000 года это рекламное агентство нанесло компании ущерб в виде недополученной прибыли, по меньшей мере, в полтора миллиона рублей. В свою очередь агентство «Эксклюзив» заключило договор с известным московским журналистом Андреем Карауловым на цикл передач «“Момент истины”» в Перми», для подготовки которой привлекаются на бесплатной основе сотрудники «Т 7». «Вопросы же телевизионных “негров” об оплате вызывают у президента «Т 7» В.Сергеева гнев и обвинения в стяжательстве», – цитирует «Звезда» текст письма.

ИА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках