российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Завтра в Сургуте состоится официальное открытие нового здания аэропорта

Ханты-Мансийский АО. Завтра в Сургуте состоится официальное открытие нового здания аэропорта. Общая площадь нового сектора 11 тысяч 600 квадратных метров, пропускная способность 600 человек в час. Строительство аэропорта длилось на протяжении 14 лет. Новый сектор аэропорта укомплектован самым современным оборудованием. В частности, стойки регистрации, расположенные на первом этаже, снабжены системой досмотра, позволяющей проводить 100-процентный досмотр багажа.

Сургут первый город в России, который закупил подобную систему досмотра.

Еще одно новшество – автоматическая система информации. Теперь всю необходимую информацию о том или ином рейсе, можно увидеть на мониторах, которые установлены по всему зданию, а в ближайшее время даже в интернете на собственном сайте аэропорта.

Для начала в новом здании аэропорта будет обслуживаться по одному рейсу в день, но уже в скором времени аэропорт начнет функционировать на полную мощность. Когда это произойдет, старое здание закроют на реконструкцию.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках