российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Сегодня состоялось очередное тридцать седьмое заседание Тюменской Областной Думы

Тюмень. Сегодня состоялось очередное тридцать седьмое заседание Тюменской Областной Думы. Всего за полтора часа депутаты успели рассмотреть порядка 50 вопросов. В частности, одним из важных моментов повестки заседания был вопрос о внесении поправок в областной бюджет. В частности, была существенно – на 585,622млн. рублей – увеличена его доходная часть. Рост доходов прогнозируется обеспечить за счет увеличения объема поступлений платежей за пользование недрами, а также налога на доходы с физических лиц.

Таким образом, теперь доходная часть областного бюджета составляет 10млрд. 835млн. 383 тыс. рублей.

Образовавшиеся в бюджете дополнительные финансовые средства большей частью решено пустить на поддержку агропромышленного комплекса: только на так называемые сезонные затраты – ГСМ и удобрения – будет выделен 265млн. руб. А также планируется приобретение в областную собственность зерноуборочной техники. Администрация области намерена вдвое увеличить свои расходы на участие в уставном капитале коммерческих предприятий. На 14млн. будет увеличен резервный фонд губернатора.

Как сообщает пресс-служба представительства ХМАО в Тюмени, кроме корректировки бюджета парламентариями был внесен целый ряд поправок в Устав Тюменской области. Часть из них была инициирована прокуратурой и связана с изменениями в федеральном законодательстве. Были рассмотрены и приняты несколько областных законов, укрепляющих нормативную базу муниципальных образований.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках