российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным проведенное 7 февраля 2001 года общее собрание акционеров ОАО «Кыштымский машиностроительный завод» (КМЗ), а также все решения, принятые на этом собрании

Челябинск. Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным проведенное 7 февраля 2001 года общее собрание акционеров ОАО «Кыштымский машиностроительный завод» (КМЗ), а также все решения, принятые на этом собрании. Собрание было созвано и проведено собственниками предприятия, владеющими в совокупности 64% акций КМЗ. Кроме того, на собрании был избран совет директоров в составе пяти человек и назначен генеральный директор.

Как сообщили в понедельник в Челябинском арбитраже, исковое заявление о признании недействительными решений внеочередного собрания акционеров КМЗ было направлено в арбитражный суд 2 марта прокуратурой Челябинской области. Иск подан на основании того, что на КМЗ в 1998 году введено внешнее управление и прежняя команда менеджеров, среди которых были владельцы крупных пакетов акций, отстранено от исполнения своих обязанностей. За время внешнего управления на заводе погашены долги по зарплате, удовлетворены требования кредиторов первой, второй, третьей очередей, стали регулярно выплачиваться налоги во все уровни бюджетов. Внешнее управление на предприятии завершится в 2007 году.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках