российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. РАО «ЕЭС России» намерено в судебном порядке взыскать задолженность по абонентной плате с ряда региональных энергокомпаний, в том числе ОАО «Башкирэнерго»

Москва. РАО «ЕЭС России» намерено в судебном порядке взыскать задолженность по абонентной плате с ряда региональных энергокомпаний, в том числе ОАО «Башкирэнерго». Об этом по итогам заседания совета директоров «ЕЭС России» заявил член совета директоров Леонид Меламед. Плата перечисляется региональными энергосистемами РАО «ЕЭС России» за диспетчерские услуги и поддержание сетей.

С 1996 по 2000 годы общая задолженность ОАО «Башкирэнерго» составила 1,3 миллиарда рублей без учета процентов. При сохранении подобной ситуации общая задолженность ТЭО«Татэнерго», ОАО «Иркутскэнерго» и ОАО «Башкирэнерго» по абонентной плате возрастет на 3 миллиарда рублей.

Совет директоров РАО поручил своему председателю Александру Волошину обратиться к руководителям Татарстана, Башкирии и Иркутской области с предложением ускорить заключение договоров по оплате услуг РАО «ЕЭС России».

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках