российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Ижевский электромеханический завод «Купол», являющийся крупнейшим российским производителем зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М1», возглавил новый генеральный директор

Удмуртия. Ижевский электромеханический завод «Купол», являющийся крупнейшим российским производителем зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М1», возглавил новый генеральный директор. Им стал Сергей Васильев, ранее работавший заместителем руководителя предприятия по экономике, финансам и управлению. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в понедельник в Российском агентстве по системам управления, в состав которого входит ИЭМЗ «Купол».

Как заявил С.Васильев, стратегическим направлением деятельности «Купола», входящего в состав концерна «Антей», остается производство ЗРК «Тор-М1» как для российской армии, так и на экспорт.

По словам Васильева, завод готов также расширить гамму ЗРК на базе «Тор-М1». В частности, на завершившемся на прошлой неделе международном салоне вооружений «АЙДЕКС-2001» в Абу-Даби (ОАЭ) ряд иностранных заказчиков проявил интерес к закупкам колесного варианта этого комплекса – «Тор-М1ТВ».

В настоящее время, заявил новый гендиректор «Купола», на заводе проводится анализ всех направлений развития предприятия. Результатом анализа станет приостановка финансирования некоторых неперспективных направлений производства.

Страна.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках