российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Депутаты свердловской Областной Думы сегодня большинством голосов отклонили законопроект фракции «Май» о внесении изменений в областной закон о ветеранах

Екатеринбург. Депутаты свердловской Областной Думы сегодня большинством голосов отклонили законопроект фракции «Май» о внесении изменений в областной закон о ветеранах. Как сообщил «Регион-Информу», этот проект вступает в противоречие с федеральным законодательством по ряду позиций. Наиболее серьезным является то, что в документе сужается категория граждан, которым полагаются льготы. Так, согласно «майскому» законопроекту люди, прошедшие Афганистан и Чечню, ветеранами не являются.

Многие депутаты во время обсуждения отмечали, что с юридической точки зрения законопроект составлен крайне небрежно и неграмотно.

По словам Н.Воронина, «майцы» «наступили сегодня на те же грабли, которые безуспешно пытались подложить правительству области». Сегодняшнее заседание Областной Думы началось с попытки «Мая» вынести на обсуждение вопрос о недоверии областному правительству на основании якобы невыполнения последним закона о ветеранах.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках