российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В рамках акции «Дому Дягилева быть» в Перми прошел круглый стол по подготовке к 130-летию со дня рождения С

Пермь. В рамках акции «Дому Дягилева быть» в Перми прошел круглый стол по подготовке к 130-летию со дня рождения С.Дягилева. Гимназия им Дягилева и общественный культурный фонд «Дом Дягилева» предложили провести в Перми ряд юбилейных мероприятий: II конкурс вокалистов имени С.Дягилева (первый состоялся в марте 1997 года); Международную научно-практическую конференцию «Родовое сознание и духовное предпринимательство»; переиздание книги Е.Дягилевой «Семейная запись о Дягилевых».

В марте 2002 года планируется также установить памятник С.Дягилеву по проекту скульптора А.Валиева и организовать концерт из произведений молодого композитора, выпускника Петербургской консерватории, Сергея Дягилева, потомка Сергея Павловича. Ожидается, что в юбилейных торжествах примут участи потомки великого русского антрепренера С.П. Дягилева из Костромы, Тихвина, Петербурга и зарубежья.

«Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках