российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Сегодня премьер-министр Республики Башкортостан Р

Башкирия. Сегодня премьер-министр Республики Башкортостан Р.Байдавлетов встретился в руководителем отделения посольства Республики Беларусь в Уфе А,Спижарным, недавно приступившим к исполнению своих служебных обязанностей. В ходе встречи стороны выразили удовлетворенность развитием торгово-экономических связей между Беларусью и Башкортостаном в рамках межправительственного Соглашения, подписанного в июле 1999 года.

Так, за 2000 год товарооборот между двумя республиками составил более 82 млн. долларов, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 22%. Примечательно, что в структуре товарооборота присутствуют не только сырьевые ресурсы, но и широкий спектр товаров обрабатывающей промышленности и товаров народного потребления.

Р.И. Байдавлетов и А.Г.Спижарный высказались за переход на новый этап двустороннего сотрудничества, основой которого станет создание совместных производств. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: Туймазинский завод автобетновозов в кооперации с Белорусским объединением «Гомсельсмаш» освоил производство кормоуборочного комплекса «Полесье», который может найти применение не только в Башкирии, но и за ее пределами.

Пресс-служба президента Республики Башкортостан

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках