российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. В Свердловской области в самое ближайшее время начнется производство рыбы ценных пород

Екатеринбург. В Свердловской области в самое ближайшее время начнется производство рыбы ценных пород. Как рассказал министр сельского хозяйства Сергей Чемезов, уже в настоящее время в Рефтинском рыбхозе начато выращивание карпа, нескольких сортов белой рыбы. В перспективе на предприятии планируется производство уральского осетра, толстолобика и белого амура.

Министр сельского хозяйства заметил, что выращивание уральской рыбы позволяет решить сразу несколько очень важных задач. Во-первых, пополнить рацион уральцев белковой пищей, во-вторых, создать новые рабочие места.

Программа областного министерства сельского хозяйства «по выращиванию и переработке растительноядных рыб» рассчитана на пять лет. Программа стоит 32 млн. рублей и должна быть полностью профинансирована из областного бюджета. По словам министра С.Чемезова, реализация этого проекта снизит стоимость рыбы в магазинах области в среднем с 60 до 40 рублей за килограмм. Таким образом, качественная рыба станет доступной для каждой уральской семьи.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках