российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. Конкуренты пермских моторостроителей объединяются

Пермь. Конкуренты пермских моторостроителей объединяются. 20 апреля 2001 года на годовом собрании акционеров АО «Рыбинские моторы» предполагается реорганизовать предприятие путем присоединения московского АО «А.Люлька-Сатурн» – ведущего российского моторостроительного констркуторского бюро по военным авиационным двигателям (Ал-21, Ал-31, Ал-41) для основных российских экспортных самолетов Су-24, Су-27, Су-30МК и Су-35 (сверхманевренные модификации, оснащенные соплами с управляемым вектором тяги).

Присоединяя известное КБ и опытный завод, «Рыбинские моторы», получают дополнительный контроль над «Уфимским моторостроительным объединением», федеральным научно-производственным центром «Салют» (Москва), над экспортными поставками двигателей и капитальных ремонтов для ВВС Индии и Китая, а также ФПГ «Рус-Инжиниринг» и поставками изделий для «Газпрома». Реализация этой сделки многократно перекрывает результаты, полученные от полных авторских прав на двигатели Д-30КП, Д-30КУ, Д-30КУ154 и их капитальный ремонт (68% рынка) и ставит АО «Рыбинские моторы» на место главной двигателестроительной вертикально интегрированной компании России.

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках