российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Губернатор Э

Екатеринбург. Губернатор Э.Россель направил председателю правительства РФ М.Касьянову письмо, в котором просит поручить Министерству по налогам и сборам РФ рассмотреть вопрос о реструктуризации задолженности Уральского электромеханического завода по платежам в федеральный бюджет. Губернатор обосновал свою просьбу тем, что данное предприятие входит в состав ядерно-оружейного комплекса Минатома России и выпускает продукцию, имеющую стратегическое значение для обеспечения национальной безопасности страны.

Преодолев кризисный период, связанный с обвальной конверсией, завод на протяжении последних двух лет уверенно наращивает объемы производства. Однако крайне сложное финансово-экономическое положение завода, складывающееся в 1994-1999 годах, привело к образованию значительной задолженности предприятия в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды. Только в федеральный бюджет величина задолженности на 1 января текущего года достигла 184 млн. рублей. Помимо обвальной конверсии причинами её образования стали отсутствие авансирования для выполнения работ по государственному оборонному заказу и наличие долга со стороны Минатома России и Министерства обороны РФ за отгруженную продукцию.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках