российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Уровень воды в реке Тура пошел на подъем (с апреля – на 108 см)

Тюмень. Уровень воды в реке Тура пошел на подъем (с апреля – на 108 см). По прогнозам гидрологов, вешние воды поднимут реку на 8,5-9,2 метров. Сейчас в городе прилагаются все усилия для усмирения надвигающегося половодья. Но тюменцам, проживающим в зонах возможного затопления (ДОК «Красный Октябрь», Заречье, поселок Тура) все же следует предпринять меры предосторожности на случай прорыва дамбы.

В большей степени это относится к жителям частных домов. Необходимо вывести крупный рогатый скот, другую живность в безопасные районы. Для пожилых и инвалидов предусмотрено выделение транспорта. Необходимо обратиться в отдел по делам ГО и ЧС территориального управления административного округа или в управление по делам ГО и ЧС города.

Следует также освободить подвальные помещения от продуктов питания. Вынести все ценные вещи на второй этаж или чердак. В управлении ГО и ЧС города Тюмени советуют узнать местонахождение ближайшего сборного эвакуационного пункта, подготовить лодки, плоты. Не следует ограничиваться только спасательными жилетами и кругами. Если нет плавсредств, их не трудно изготовить из подручных материалов (досок, бревен, бочек, автомобильных камер).

Тюменская интернет-газета «Вслух.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках