российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде проводится семинар-совещание, посвященный вопросам развития малого и среднего бизнеса

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде проводится семинар-совещание, посвященный вопросам развития малого и среднего бизнеса. Его совместно проводят окружная администрация, Западно-Сибирское территориальное управление министерства по антимонопольной политике России, Торгово-промышленная палата автономного округа и Союз предпринимателей Ямала.

Первым на совещании выступил начальник управления экономической экспертизы Департамента экономики администрации округа Владимир Свидлов. Он отметил, что участниками сегодняшнего форума стали именно те структуры, которые реально определяют политику в отношении развития малого и среднего бизнеса в округе. На его взгляд, у администрации Ямала уже есть определенный положительный опыт работы в этом направлении. Разработан комплексный план мероприятий, направленных на развитие малого предпринимательства в автономном округе на 2000 год. Этот план и должны сегодня обсудить, скорректировать и принять к исполнению присутствующие окружные структуры. Владимир Семенович рассказал о том, что делает администрация округа для развития малого бизнеса на Ямале. Главным принципом действий он назвал создание оптимальных условий для развития предпринимательства. На сегодняшний день все уже понимают, что подход к решению этой проблемы должен быть комплексным. Программа господдержки предпринимательства была разработана в прошлом году, прошла, все необходимые согласования и сейчас находится на подписании у губернатора. Для ее реализации заложены определенные средства и в окружном бюджете. Актуальной проблемой является и создание правового поля для успешного функционирования малых и средних предприятий. Со стороны коммерсантов неоднократно отмечалось, что необходимо внести некоторые поправки в действующие законы, касающиеся малого предпринимательства, чтобы отрегулировать вопросы связанные с налогами. Как заверил Владимир Свидлов, понимание в этой области предприниматели нашли и у исполнительной, и у законодательной ветвей власти Ямала.

В округе создана Межведомственная комиссия по снятию административных барьеров, и сегодня пройдет заседание круглого стола «Административные барьеры, препятствующие становлению и развитию предпринимательства в округе», на котором состоится встреча с членами этой комиссии. Общими усилиями чиновники и предприниматели округа выработают предложения по плану работы Межведомственной комиссии на этот год.*

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках