российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В настоящее время в 15 км от Тарко-Сале вниз по течению реки Пур нефтяная компания «Таркосаленефтегаз» проводит уникальные работы

Ямало-Ненецкий АО. В настоящее время в 15 км от Тарко-Сале вниз по течению реки Пур нефтяная компания «Таркосаленефтегаз» проводит уникальные работы. Под дном реки пробуриваются методом горизонтального бурения две скважины для укладки двух трубопроводов – газового и газоконденсатного.

Для осуществления этого технологически сложного проекта привлечены специалисты фирмы «Нова» из Самары. А непосредственно прокладкой труб под рекой занимаются специалисты западногерманского предприятия «Дриллтек», имеющие опыт в осуществлении таких проектов. Работы по прокладке газоконденсатного трубопровода уже закончены, и сейчас бурится скважина для прокладки газопровода.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках