российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Город Лабытнанги станет базой для продвижения на Ямал компании «Лукойл-Западная Сибирь» в лице ЗАО «Арктикнефтегаз», контрольный пакет акций которого был переуступлен нефтяной компании в прошлом году акционерным обществом «Ямалгеофизика

Ямало-Ненецкий АО. Город Лабытнанги станет базой для продвижения на Ямал компании «Лукойл-Западная Сибирь» в лице ЗАО «Арктикнефтегаз», контрольный пакет акций которого был переуступлен нефтяной компании в прошлом году акционерным обществом «Ямалгеофизика». Как сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги, «Арктикнефтегаз» является владельцем лицензий на геологическое изучение недр и добычу нефти и газа по Мантойскому и Ярхутаяхскому участкам.

Ранее они признавались бесперспективными для поиска углеводородов, однако, по оценке «КогалымНИПИнефть», перспективные ресурсы углеводородов на этих лицензионных участках составляют 168 млн. тонн условного топлива. По заданию компании «Лукойл-Западная Сибирь» институтом была разработана «Программа поисково-оценочных работ на Южно-Ямальском блоке», предусматривающая бурение поисково-оценочных скважин, проведение сейсморазведочных работ в объеме различной степени, детальности по методике продольных профилей, выполнение геолого-поисковых работ геохимической и радиосъемкой, космоаэрогеологические исследования.

Задача первых четырех лет работы «Арктикнефтегаза» – поиск промышленно-ценного месторождения углеводородов, – даст Лабытнангам шанс обрести новую жизнь. Бурение первой из двенадцати запланированных скважин намечено провести в первой половине апреля. Уже проводятся вышкомонтажные работы и создана новая буровая структура на Мысе Каменном – Экспедиция № 4 глубокого разведочного бурения.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках