российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. С конца марта Курган переживает острый энергетический кризис

Курган. С конца марта Курган переживает острый энергетический кризис. Пятый день снижены до 55 градусов параметры подачи тепла на Курганской ТЭЦ, около половины домов города стоят без газа. ОАО «Газпром» и РАО «ЕЭС России» строят свои отношения с потребителями преимущественно на денежной основе и требуют предоплату. В ситуации, когда все (бюджеты всех уровней, население, промышленные предприятия) друг другу должны, крайне сложно наладить четкую платежную дисциплину.

Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов провел совещание с руководителями МУП «Горэлектросети» и «Теплосети», на котором анализировалась сложившаяся ситуация и разрабатывались пути выхода из кризиса. В связи с тем, что сегодня многие предприятия, организации, а также городской бюджет имеет значительную задолженность за потребленное тепло, финансово-казначейскому комитету администрации города дано поручение разработать схему погашения долгов и обеспечить прохождение текущих платежей.

Однако, по мнению А.Ельчанинова, поставщики не вправе получать оплату за некачественную услугу. Например, нельзя оплачивать полностью стоимость горячей воды, если в кранах горожан ее температура не выше 30 градусов. Обязательства поставщиков услуг и потребителей должны быть взаимными.

Пресс-служба администрации Кургана

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках