российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Расширить и укрепить ресурсную базу – одна из важнейших задач, которую перед нефтяниками АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (МНГ) поставило руководство НГК «Славнефть»

Ханты-Мансийский АО. Расширить и укрепить ресурсную базу – одна из важнейших задач, которую перед нефтяниками АО «Славнефть-Мегионнефтегаз» (МНГ) поставило руководство НГК «Славнефть». Для ее решения два года назад был резко увеличен объем геологоразведочных работ: бурения, сейсморазведки и научных исследований. В связи с этим объем только поисково-разведочного бурения возрос с 35 до 70 тыс. метров в год.

Как результат, по итогам 1999 года получен прирост запасов в 12,5 млн. тонн, а по итогам 2000 года прирост извлекаемых запасов промышленной категории составил 16,7 млн. тонн нефти. Кроме того, компания активно приобретает новые месторождения, расположенные в непосредственной близости от территорий, принадлежащих АО «Славнефть-Мегионнефтегаз». В результате геологоразведочных работ и приобретения новых участков за последний год запас углеводородного сырья категории С1 был увеличен на 210 млн. тонн. Это довольно весомый показатель, ибо запасы нефтяной компании – важнейший фактор для ее капитализации.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках