российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа принял участие в совместном заседании двух палат Федерального собрания, на котором президент Российской Федерации Владимир Путин зачитал ежегодное послание

Ханты-Мансийский АО. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа принял участие в совместном заседании двух палат Федерального собрания, на котором президент Российской Федерации Владимир Путин зачитал ежегодное послание. В своем комментарии Александр Филипенко отметил: «Мне показалось, что в Послании достаточно понятно и логично изложены приоритеты развития страны в нынешнем году».

«Главной задачей в государственном строительстве президент определил реформу административной, судебной и правоохранительной систем. Это действительно важно, потому что экономические преобразования не получат своего развития без четкой законодательной и правовой базы и эффективных механизмов реализации задач. В своем послании президент констатировал, что двухтысячный год был наиболее благополучным в экономическом развитии страны за последние тридцать лет. На мой взгляд, в Послании намечены не только задачи на нынешний год, но и определены стратегические пути экономических реформ».

Находясь в Москве, губернатор провел ряд рабочих встреч. Темы двухстороннего сотрудничества были обсуждены с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Нееловым и губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным. На встрече с директором Института региональной политики Николаем Медведевым шел разговор о сотрудничестве в вопросах законотворчества. С председателем правления «Запсибкомбанка» Валерием Ремезовым обсуждались вопросы развития Ханты-Мансийского филиала этого банка.

Пресс-служба губернатора округа

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках