российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Строительство полиэфирного комплекса АО «Полиэф» в городе Благовещенске обсуждалось сегодня на совещании в кабинете министров республики

Башкирия. Строительство полиэфирного комплекса АО «Полиэф» в городе Благовещенске обсуждалось сегодня на совещании в кабинете министров республики. Возглавил заседание премьер-министр Башкортостана Рафаэль Байдавлетов, что подчеркивает значимость этого стратегического объекта для республики. На начало этого года в строительстве комплекса было освоено 28 % общего объема затрат.

Сейчас идет строительство первой линии по производству терефталевой кислоты. Как заметил Рафаэль Байдавлетов, в первом квартале сроки и объемы не были выполнены, но есть возможность до конца года наверстать упущенное. Как рассказал директор строящегося комплекса Риф Гареев, на строительстве работают около 500 человек из 13 подрядных организаций. Развернуты механомонтажные работы, идет возведение стальных и ограждающих конструкций, монтаж оборудования и трубопроводов. Завершаются работы по электро- и водоснабжению комплекса, строительство автомобильных и железных дорог как внутри, так и вне площадки.

Пуск производства терефталевой кислоты намечен на конец 2002 года. Параллельно с ним будет идти строительство конечного производства – полиэтилентерефталата и волокон на его основе, для которых терефталевая кислота является сырьем. Как сказал премьер-министр, строительство «Полиэфа» взято под контроль правительства. В мае в кабинете министров состоится следующее совещание по главной стройке республики.

ГИА РБ «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках