российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В настоящий момент, в комитете по здравоохранению администрации Сургута проходит совещание «День главного врача»

Ханты-Мансийский АО. В настоящий момент, в комитете по здравоохранению администрации Сургута проходит совещание «День главного врача». Представители здравоохранительных учреждений, главные врачи города и представители руководящей системы собрались обсудить вопросы по итогам работы здравоохранения и составить планы на будущее.

В Сургуте самыми актуальными вопросами остаются высокий уровень заболевания туберкулезом, рост числа ВИЧ-инфицированных и наркозависимых больных. Заболевания сердечно-сосудистой системы, травмы и отравления лидируют в списке общей смертности населения Сургута. Помимо этих проблем, специалистов города волнует рост числа абортов. Молодое поколение, в возрасте от 15-19 лет, в последние годы, часто прибегают к этим мерам. Как отметили специалисты, на состояние здоровья населения внешняя среда оказывает сильное влияние.

Служба информации «Северавторадио»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках