российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. 2 апреля президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов посетил с рабочим визитом город Магнитогорск, где принял участие в совещании хозяйствующих субъектов Башкортостана и Челябинской области, встретился с губернатором Челябинский области Пе

Башкирия. 2 апреля президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов посетил с рабочим визитом город Магнитогорск, где принял участие в совещании хозяйствующих субъектов Башкортостана и Челябинской области, встретился с губернатором Челябинский области Петром Суминым. Как сообщили в объединенной пресс-службе президента РБ, основной темой прошедшего совещания стало рассмотрение вопросов, связанных с ходом выполнения Соглашения о сотрудничестве между Республикой Башкортостан и Челябинской областью.

Были обсуждены перспективы экономической интеграции предприятий Башкортостана и Челябинской области, и, в частности, поставки сырья с Учалинского горно-обогатительного и Башкирского медно-серного комбинатов на Кыштымский медеэлектролитный завод. В ходе обсуждения проблемы Муртаза Рахимов и Петр Сумин были едины во мнении о необходимости углубления и дальнейшего развития экономических связей между Башкортостаном и Челябинском. При этом стороны подчеркнули приоритет стратегического партнерства республики и области над сиюминутными интересами отдельных хозяйствующих субъектов.

Совещание с участием глав двух регионов явило собой удачный пример роли государства в урегулировании проблем между давними экономическими партнерами. На взаимовыгодной основе были устранены факторы, сдерживавшие полноценное сотрудничество башкирских горняков и кыштымских металлургов. На совещании было принято решение о возобновлении в полном объеме поставок медного концентрата на Кыштымский МЭЗ. Условия поставок приемлемы отныне как для предприятий Башкортостана, так и для челябинцев.

ГИА РБ «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках