российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермь. В интервью «Независимой газете» губернатор Пермской области Юрий Трутнев сформулировал свое отношение к деятельности компании «ЛУКойл»

Пермь. В интервью «Независимой газете» губернатор Пермской области Юрий Трутнев сформулировал свое отношение к деятельности компании «ЛУКойл». По словам Юрия Трутнева, «ЛУКойл» создал на территории области крупную инфраструктуру добычи, переработки и транспортировки нефти. «Говорить сегодня о демонополизации нефтяного рынка на базе оставшихся небольших месторождений малопродуктивно. Затраты в инфраструктуру в этом случае вряд ли окупятся, учитывая небольшой объем оставшихся залежей».

Тем не менее, губернатор Прикамья пообещал, что лицензии на месторождения нефти будут выделяться на конкурсной основе. Причем механизмы выделения лицензий и проведения тендеров на проведение разработки месторождений будут совершенствоваться. «Раньше в Пермской области тендеры проходили, как конкурсы сочинений – побеждал тот, кто красивее напишет и больше пообещает. Такого впредь быть не должно».

ИАА «Регион-Информ-Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках