российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Распространение наркомании в среде подростков приняло дикие масштабы

Екатеринбург. Распространение наркомании в среде подростков приняло дикие масштабы. Об этом сегодня шла речь на областной конференции педиатров и акушеров-гинекологов. Чтобы хоть как-то контролировать ситуацию, руководство Минздрава области приняло решение создать в каждой детской поликлинике наркологическую службу.

Предполагается, что наркологические кабинеты и наркологические стационары должны будут создаваться при педиатрических отделениях силами самих поликлиник. Руководители детских медучреждений восприняли это сообщение без особого энтузиазма, так как при реализации приказа Минздрава врачам предстоит решить сложную кадровую проблему. Специальность врача-нарколога сейчас можно получить только на платной основе, и эта профессия в последнее время стала дефицитной.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках