российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Решение проблемы незаконного производства и оборота алкогольной продукции предложил глава Нижнего Тагила Николай Диденко в письме, переданном Эдуарду Росселю во время пребывания его в Нижнем Тагиле, сообщили в пресс-службе главы горо

Свердловская область. Решение проблемы незаконного производства и оборота алкогольной продукции предложил глава Нижнего Тагила Николай Диденко в письме, переданном Эдуарду Росселю во время пребывания его в Нижнем Тагиле, сообщили в пресс-службе главы города. Торговля поддельной водкой на сегодняшний день является способом пополнения криминальных касс, ставит под угрозу жизни сотен людей, и в итоге представляет собой угрозу экономической безопасности государства.

Как известно, поддельная водка производится на кустарных заводах из спиртосодержащих жидкостей, в изобилии производящихся на гидролизных заводах Свердловской области. В настоящее время в спиртосодержащие жидкости добавляется диэтилфталат, наличие которого невозможно определить без специальных приборов. Такие приборы есть только у ограниченного количества предприятий-потребителей, что делает возможным продажу поддельной водки не только в киосках или с рук, но и в специализированных магазинах.

Глава Нижнего Тагила Николай Диденко выступил с инициативой окрашивать спиртосодержащие жидкости, и осуществлять окраску непосредственно на гидролизных заводах. Это сделает невозможным использование спиртосодержащих жидкостей в производстве фальсифицированной водки, а также позволит облегчить работу органам внутренних дел по пресечению незаконного оборота спиртосодержащих жидкостей.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках