российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Прокуратура Асбеста сегодня официально ответила на заявление председателя независимого профсоюзного комитета АО «Изумрудные копи Урала» (ИКУ) Юрия Попова, который требовал привлечь к уголовной ответственности службу судебных приставо

Свердловская область. Прокуратура Асбеста сегодня официально ответила на заявление председателя независимого профсоюзного комитета АО «Изумрудные копи Урала» (ИКУ) Юрия Попова, который требовал привлечь к уголовной ответственности службу судебных приставов Свердловской области. Прокуратура провела проверку и не нашла ничего противоречащего закону в действиях судебных приставов. В частности, не установлено нарушений со стороны должностных лиц Закона РФ «О драгоценных камнях и металлах».

Речь идет о том, что судебные исполнители должны были обеспечить продажу изумруда «Президент», что позволило бы предприятию рассчитаться с кредиторами и погасить работникам задолженность по зарплате. Гохран России в свое время отказался от приобретения арестованного за долги изумруда, и камень передали в уральское отделение Федерального долгового центра (ФДЦ). Однако в связи с упразднением ФДЦ его полномочия переходят Российскому фонду имущества, поэтому сейчас реализация «Президента» и всего арестованного за долги имущества «ИКУ» приостановлена.

Кроме того, из ответа прокуратуры следует, что для принудительного взыскания с ОАО «ИКУ» задолженностей по зарплате судебными приставами предпринимаются все возможные меры. Нарушений Закона РФ «Об исполнительном производстве» не обнаружено. Председатель независимого профсоюза Юрий Попов заявил, что не удовлетворен результатами проверки горпрокуратуры и намерен обратиться в прокуратуру Свердловской области.

«Страна.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках