российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Специалисты Комитета по экономике подвели итоги работы по развитию межрегиональных связей за первый квартал 2001 года

Челябинск. Специалисты Комитета по экономике подвели итоги работы по развитию межрегиональных связей за первый квартал 2001 года. Заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Челябинской областью и Правительством Москвы.

В рамках этого Соглашения осуществляются поставки трамвайных вагонов производства ФГУП «Усть-Катавского вагоностроительного завода», направлено предложение о поставках выпускаемой предприятиями Челябинской области медицинской техники и оборудования для размещения в организациях Москвы.

В ходе реализации Соглашения о сотрудничестве с Республикой Башкортостан проведены Дни экономики и культуры Республики Башкортостан и Челябинской области 1-3 марта в Магнитогорске, где разработан план совместных мероприятий на 2001 год, структура и объемы взаимопоставок продукции.

В соответствии с Соглашением продолжаются поставки в Башкирию рулонной стали, угля, металлопроката, труб, бронеленты, медной катанки (ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Челябинский трубопрокатный завод») в счет встречных поставок нефтепродуктов в Челябинскую область.

Горнодобывающие предприятия Башкирии поставляют на взаимовыгодных условиях медный и цинковый концентраты металлургическим предприятиям Челябинской области (ЗАО «Карабашмедь», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», ОАО «Челябинский электролитный цинковый завод»).

Рассмотрен вопрос о предоставлении права пользования недрами с целью добычи подземных вод за МУП «Сибайский водоканал» города Сибая на землях Кизильского района. МУП «Сибайский водоканал» переоформляет правоустанавливающие документы на право пользования недрами и земельным участком на платной основе. Пролонгировано Соглашение о сотрудничестве с Владимирской и Белгородской областями.

Комитет по экономике администрации Челябинской области.

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках