российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Вчера в Нижневартовске состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по противодействию терроризму под председательством первого заместителя главы города по экономике и финансам Нины Васильевой

Ханты-Мансийский АО. Вчера в Нижневартовске состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по противодействию терроризму под председательством первого заместителя главы города по экономике и финансам Нины Васильевой. Начальник милиции общественной безопасности УВД города, полковник милиции Вячеслав Усов доложил об основных направлениях антитеррористической работы, которая в Нижневартовске ведется уже семь лет.

В частности, в тесном взаимодействии со службами ЖКХ обследован нежилой фонд, осуществляется контроль над миграционными процессами, приняты на охрану объекты жизнеобеспечения, организован контроль над ввозимыми в город грузами. С помощью городской администрации приобретены и обучены на выявление наркотических и взрывчатых веществ розыскные собаки, саперная группа дежурной части УВД оснащена специализированными средствами, с приобретением эвакуатора появилась возможность вывоза бесхозного автотранспорта из микрорайонов.

Члены межведомственного штаба сделали особый акцент на необходимости широкой разъяснительной работы среди населения, проявлении бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях. К сожалению, горожане довольно беспечны в этом отношении. Это проявляется и в отказе оплаты установки замков на двери в подъездах, и в безответственном отношении к личному транспорту, паркуемому во дворах.

Решением совещания начальнику УВД города Петру Попову поручено, совместно с администрацией города, разработать и осуществить дополнительные мероприятия по защите от попыток терроризма людей в детских дошкольных учреждений, гостиницах, на промышленных объектах. Решено также запретить дальнейшее использование жилых помещений не по назначению, произвести установку металлических дверей с кодовыми замками в подъездах, организовать стоянки брошенного, разукомплектованного и вызывающего подозрение транспорта. Намечено провести проверку всех магазинов, расположенных в жилых домах.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках