российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сегодня поздним вечером в Ханты-Мансийск из Москвы прибывает делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты Геннадием Селезневым

Ханты-Мансийский АО. Сегодня поздним вечером в Ханты-Мансийск из Москвы прибывает делегация Госдумы во главе со спикером нижней палаты Геннадием Селезневым. Вместе с ним в столицу округа прилетают и депутаты Госдумы от Ханты-Мансийского автономного округа Александр Лоторев, Александр Рязанов, Курбан Амиров. В составе делегации – глава комитета по здравоохранению Николай Герасименко.

Геннадий Селезнев впервые в Ханты-Мансийске. Он выступит на заседании окружной Думы, встретится с губернатором Александром Филипенко, политической элитой округа, общественностью, побывает на Приобском месторождении.

«Поездка на месторождение, – сказал накануне поездки в Ханты-Мансийск депутат Лоторев, – имеет особое значение. У правительства РФ всё время возникает желание урезать доходы регионов-доноров, добывающих нефть и газ. Например, сделать налог на недра федеральным, но мы считаем, что от конфискационной, фискальной политики в отношении нефтегазодобывающих территорий надо переходить к политике поддержки этих регионов. Иначе с новым падением цен на нефть страна может оказаться в очень сложном положении. Поэтому мы хотим познакомить Геннадия Селезнева с теми проблемами, которые существуют сегодня у нефтяников».

«Югра-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках