российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В 2001 году продолжаются интенсивная рекультивация загрязненной мазутом территории, образовавшейся из-за порыва на нефтепроводе «Красноленинск-Шаим-Конда», сообщил председатель Кондинского межрайонного комитета природоохраны Анатолий

Ханты-Мансийский АО. В 2001 году продолжаются интенсивная рекультивация загрязненной мазутом территории, образовавшейся из-за порыва на нефтепроводе «Красноленинск-Шаим-Конда», сообщил председатель Кондинского межрайонного комитета природоохраны Анатолий Карпачев, под чьим контролем находятся эти территории. Нефть здесь собирают с помощью сорбентов, а почва обрабатывается современными бактериологическими препаратами. «Урайнефтегаз» проводит рекультивацию территорий в среднем на 150 гектарах в год.

Конечно, это не предел, сегодня нужно в срочном порядке реставрировать свыше 1000 кмв старых трубопроводов, а выделенных средств хватит только на пятую часть запланированного, подчеркивает Анатолий Карпачев.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках