российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. За 1 квартал 2001 года уровень преступности в расчете на 10 тыс

Свердловская область. За 1 квартал 2001 года уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения вырос на 8,7%, сообщил начальник милиции общественной безопасности города Нижний Тагил М.Кулагин на Совете общественной безопасности при главе города. Резко увеличилось количество преступлений с применением оружия, в том числе огнестрельного. Растет число убийств, грабежей, разбойных нападений. Продолжает осложняться ситуация с наркопреступлениями в городе.

В числе причин неудовлетворительной работы чаще всего назывались большая текучесть кадров по причине низкой заработной платы, отсутствие социальных льгот. Глава города Нижнего Тагила Николай Диденко остался недоволен работой службы участковых уполномоченных. «Не может быть, чтобы участковый не знал пункты приема цветных металлов и стеклопосуды на своем участке. Отсюда напрашивается вывод: если знают, то почему ничего не предпринимают», удивлялся глава города.

Отдельно Н.Диденко поручил разобраться с работой участковых на центральном рынке, где постоянно нарушаются правила торговли, но меры никто не принимает и ситуация не меняется. Совет принял решение большую часть средств, запланированных на правоохранительные органы в бюджете города на 2001 год, направить на улучшение условий работы милиции общественной безопасности.

РИА «Урал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках