российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Когда начали выходить из строя внутрипромысловые трубопроводы в НГДП «Барсуковнефть» ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз», были приглашены специалисты из тюменского научно-исследовательского института, которые взяли необходимые пробы металлов из

Ямало-Ненецкий АО. Когда начали выходить из строя внутрипромысловые трубопроводы в НГДП «Барсуковнефть» ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз», были приглашены специалисты из тюменского научно-исследовательского института, которые взяли необходимые пробы металлов из труб, вышедших из строя. Ученые констатировали, что виноваты СВБ – сульфатно-восстановительные бактерии, создающие условия для преждевременного износа труб.

Специалисты предложили использовать для обработки труб СНПХ-1050М – ингибитор коррозии, который выпускает Казанский завод «Нефтепромхим». Рекомендации по его применению предложило ООО «Нафта Ниса». Вторая обработка проведена в феврале этого года и взятие проб показало, что ингибитор действительно убивает бактерии и удлиняет срок эксплуатации трубопроводов. «Барсуковнефть» первой в акционерном обществе применила химреагенты для внутритрубной обработки металла. Удельный расход реагентов составляет около одного килограмма на кубометр нефти. Для продолжения этой работы НГДП заказало 360 тонн этого бактерицида.

«Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках