российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Новейшим методам лечения урологических заболеваний была посвящена прошедшая 5 апреля в Уфе научно-практическая конференция

Башкирия. Новейшим методам лечения урологических заболеваний была посвящена прошедшая 5 апреля в Уфе научно-практическая конференция. Тема конференции «Минимально-инвазивные вмешательства в хирургии и стационарно замещающие медицинские технологии» и место проведения, столица республики, выбраны не случайно. Совершенствование лечения этих болезней сегодня актуально. И важно узнать из первых рук ведущих специалистов Москвы и Екатеринбурга новейшие технологии и методы лечения.

Как сказал Рим Каланов, главный хирург Министерства здравоохранения РБ, у нас в республике создана и успешно действует своя школа эндоурологии. Ее достижения известны далеко за пределами Башкортостана. Достаточно сказать, что эндоскопические и минимально-инвазивные вмешательства у нас внедрены на уровне большинства районных больных. В русле проводимых реформ в здравоохранении будет и широкое внедрение стационарно-замещающих медицинских технологий. Конференцию организовали Минздрав РБ, БГМУ при содействии ООО «Минимально-инвазивные технологии» и НПО «Деманд».

ГТА РБ «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках