российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В Ижевске милиционеры обнаружили и изъяли пистолеты Макарова, собранные тремя бабушками в домашних условиях

Удмуртия. В Ижевске милиционеры обнаружили и изъяли пистолеты Макарова, собранные тремя бабушками в домашних условиях. Некоторое время назад оперативники получили информацию о том, что в Ижевске неизвестный продает оружие. В ходе проведения специальной операции милиционеры задержали неработающего 55-летнего местного жителя. При обыске в сарае около его дома оперативники обнаружили и изъяли шесть пистолетов Макарова без номеров.

Выяснилось, что задержанный покупал оружие у трех пожилых женщины, работающих на Ижевском оружейном заводе. Бабушки организовали у себя дома мини-цех по производству пистолетов. Все необходимые детали они приносили с работы. В гараже, принадлежащем одной из женщин, были найдены 33 ствола для пистолета Макарова. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

«Страна.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках