российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Бизнес-встреча словацких и башкирских предпринимателей состоялась вчера в Министерстве внешних связей и торговли республики

Башкирия. Бизнес-встреча словацких и башкирских предпринимателей состоялась вчера в Министерстве внешних связей и торговли республики. Организаторы пригласили представителей родственных предприятий. Со словацкой стороны присутствовали представитель компании «Истрохем» из Братиславы, специализирующейся на выпуске и продаже химических волокон, полипропилена, катализаторов вулканизации и других видов химической продукции; их потенциальные башкирские партнеры – АО «Туймазытекс», АО «Каустик», АО «УЗЭМИК».

Второе интересное словацкое предприятие – ООО «Ларф», занимающееся выпуском и продажей универсальных лесопильных машин для распиловки кругляка. Это сфера интересов лесопромышленной холдинговой компании «Башлеспром». Впрочем, ООО «Ларф» предлагает и химическое оборудование, установки для пищевой индустрии, например, агрегаты по выработке подсолнечного и рапсового масла. Министерство здравоохранения заинтересовалось возможностями словацкой медтехники. Башкирские строительные организации – стеклоизоляционными материалами, утеплителями на базе минеральных волокон. Сегодня гости из Словацкой Республики имеют возможность более тесно пообщаться с заинтересовавшими их партнерами из Башкортостана, выехать на предприятия.

ГИА РБ «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках