российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия. Объединенная пресс-служба Президента РБ сообщает, что5 апреля Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принял членов официальной делегации Словацкой Республики во главе с заместителем министра экономики СР Войтехом Паником

Башкирия. Объединенная пресс-служба Президента РБ сообщает, что5 апреля Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов принял членов официальной делегации Словацкой Республики во главе с заместителем министра экономики СР Войтехом Паником. В ходе беседы были обсуждены нынешнее состояние и перспективы дальнейшего сотрудничества между Башкортостаном и Словакией.

При этом гость представил конкретные предложения по отношениям в сфере легкой промышленности, производства строительных материалов. Особый интерес был проявлен к вопросам, связанным с социально-экономическим положением нашей республики. Говоря о состоянии башкиро-словацких экономических отношений, Муртаза Рахимов сказал о необходимости их активизации. Взятые в начале90-х годов темпы должны быть выдержаны и в последующий период, заявил президент, тем более, что это в интересах как Башкортостана, так и Словацкой Республики.

Отдельно были рассмотрены вопросы расширения сети совместных предприятий, контактов на уровне предпринимательских структур, сотрудничества в иных областях и сферах. Во встрече, прошедшей в деловой и конструктивной обстановке, приняли участие заместитель премьер-министра РБ Рафиль Гарифуллин, представитель Министерства иностранных дел РФ в Уфе Зиннур Марданов, руководитель торгово-экономического отдела посольства Словакии в России Владимир Тараба, главный специалист по торговле со странами СНГ министерства экономики СР Душан Гбельски.

ГИА РБ «Башинформ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках